Информация для участников ВПР

Информирование участников ВПР осуществляется через сайт КГБУО «АКИАЦ» https://aictioko.ru/ , раздел «Оценка качества образования», подраздел «Всероссийские проверочные работы». На главной странице сайта, по мере обновления информации, выставляются новости с логотипом ВПР.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Перейти на сайт ФИОКО

Создание и утверждение «Дорожной карты по реализации образовательных программ основного общего образования на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 года» (приказ  № 93  от    30.11.2020г.)
Дорожная карта по реализации образовательных программ основного общего образования на основе результатов ВПР, проведенных в сентябре-октябре 2020 года
Проведение анализа результатов ВПР в 5-9 классах по учебным предметам в разрезе каждого обучающегося по предметам и по классам (протоколы МО).
Рассмотрение на педагогическом совете школы анализа результатов ВПР в 5-9 классах по учебным предметам в разрезе общеобразовательной организации (протокол № 4 от 01.12.2020г.)
 Внесение изменений в ООП ООО и рабочие программы по учебным предметам (приказ № 95/1 от 10.12.2020г.)
Внесение изменений в план ВШК на декабрь (приказ № 95/2 от 10.12.2020г.)
Приказ об участии в проведении ВПР от 05.02.2020
График проведения ВПР
Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР