ПРИЁМ В 1-Й КЛАСС НА 2021-2022 УЧ. ГОД

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы МБОУ «Леньковской СОШ №1» для обучения с 1 сентября 2021 года, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 апреля 2021 года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первые классы начнется с 6 июля до 5 сентября текущего года.

Основные принципы регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы остаются прежними.

При дистанционной форме обращения:

Записать ребёнка в образовательную организацию можно на Портале образовательных услуг вшколу.дети или http://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте Госуслуг.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2020) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет.

Количество мест для приёма в 1 класс на 2021/2022 учебный год – 50

Закрепленная территория за МБОУ ЛСОШ №1

Примерная форма заявлений о приеме, информация о сроках приема документов

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

понедельник с 08.00 до 16.00 час.

вторник с 08.00 до 16.00 час.

среда с 08.00 до 16.00 час.

четверг с 08.00 до 16.00 час.

пятница с 08.00 до 16.00 час.

Документы для подачи заявления:

1. □ документ, удостоверяющий личность заявителя;

2. □ свидетельство о рождении ребенка или

□ документ, подтверждающий родство заявителя,

3. для приема детей, проживающих на закрепленной территории:

□ свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или

□ документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

4. для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

□ документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;

5. для приема детей на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории:

□ документ, подтверждающий право на первоочередное предоставление места.